国产你懂-国产你懂得-国产身材极品喷水 在线播放-国产免费1000拍拍拍-wwwwww黄-wwwwwxxxxx日本

    全國

    當前位置:

  • 熱門地區:
  • 選擇地區:
  • ×
當前位置: 初三網 > 中考助考 > 學習經驗 > 正文

學美術真的很費錢嗎

2023-07-23 17:10:58文/周傳杰

學美術一般需要花費許多錢,所以需要有一定的家庭經濟基礎,但是一般家庭也是可以選擇學美術的,只是在學美術之前,也需要好好考慮自己能不能學好,還要考慮自己父母的壓力,而且如果你本身熱愛美術的話,只要你用心去學美術,嚴格要求自己,最終或多或少還是會有成就的。

學美術真的很費錢嗎

學美術真的很費錢嗎

學美術真的很費錢。開銷大。在高中學習美術,美術生通常需要學習素描,色彩,速寫三科。除了色彩,其它兩科的繪畫工具大同小異,是可以通用的。通常畫素描和速寫,除了特殊的創作之外,美術生基本上用的工具為鉛筆或者炭筆,素描紙,速寫紙,橡皮,紙膠帶等等。

學美術畫色彩的工具可能比較多一些,一套顏料,而且顏料都是需要隨時補充的。調色盤,水粉筆,水桶,海綿,刮刀等等。相對于素描來說,色彩繪畫工具可能比較繁瑣一些。

學美術通常買一袋素描紙的費用大約在二十元左右,這是基礎的,無論是畫素描還是色彩,甚至速寫,都可以用到這種紙。對于紙的使用是不會停止的,只要畫畫就會用到紙,而且使用的數量也是比較多的。

學美術除了紙之外,還需要經常用的就是筆。對于色彩來說,水粉筆的話一支可以用一段時間,但是素描,速寫與其不一樣,很快就會用盡一支筆,所以學美術對筆的需求是源源不斷的。

美術集訓有哪些費用

1、美術集訓住宿吃飯費用

住宿:這個的標椎一般是在800-2000元一個床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個床位。

吃飯:根據現在的物價來說一頓飯差不多在10元左右,一天的話按25元算一個月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右,再加上平時買點零食啥的差不多在5200左右。

2、美術集訓的畫材、書籍費用

結合近年來的調查,平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元之間,六個月的集訓花費大概在4800元;

平均下來每個美術生要買7-10本書,一本書50元那么需要花費350-500元之間。書籍和畫材在整個集訓下來花費在4800-8000之間。

3、美術校考費用

一般一所學校的考試費是200元左右,考生差不多要考5所院校甚至更多,也有考一兩個的,那么費用就在200-1000元之間可能會更多,再加上交通費,吃住費差不多在3500左右。整個校考階段花費在3700-4500之間。

查看更多【學習經驗】內容
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩亚洲高清不卡一区二区三区 | 一级毛片 在线播放 | 日本韩经典三级在线播放 | 三级网址免费 | 日本免费一区二区三区视频 | 成人午夜视频一区二区国语 | 亚洲理论视频 | 午夜成年女人毛片免费观看 | 亚洲人在线 | 亚洲欧美日韩在线线精品 | 香蕉久久夜色精品国产尤物 | 国内偷自第一二三区 | 日韩成人午夜 | 国产黄色片网站 | www.欧美成人 | 日本亚洲免费 | 国产精品免费看久久久久 | 香港全黄一级毛片在线播放 | 一级做a爰片久久毛片看看 一级做a爰片久久毛片鸭王 | 大尺度福利视频在线观看网址 | 国产成人影院一区二区 | 特级毛片aaaa级毛片免费 | 狼人久久尹人香蕉尹人 | 久久精品免费一区二区三区 | 中文字幕日韩精品有码视频 | 中文字幕成人 | 亚洲视频在线免费 | 欧美高清免费一级在线 | 热久久在线观看 | 久久久精品久久久久久久久久久 | 久久精品国产国产 | 国产精品一二区 | 国内精品免费一区二区三区 | 国产亚洲精品一区二区三区 | 日本美女黄色一级片 | 日本欧美一区二区三区不卡视频 | 亚洲综合网在线观看首页 | 国产黄页| 天堂素人搭讪系列嫩模在线观看 | 国产成人精品视频频 | 久9精品视频 |