国产你懂-国产你懂得-国产身材极品喷水 在线播放-国产免费1000拍拍拍-wwwwww黄-wwwwwxxxxx日本

    全國

    當前位置:

  • 熱門地區:
  • 選擇地區:
  • ×
當前位置: 初三網 > 中考助考 > 學習經驗 > 正文

初二美術生集訓多少錢 費用很高嗎

2023-07-24 08:33:06文/宋艷平

初二美術生集訓:普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月);精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月);還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術培訓班的分類都不同,而美術生的費用屬于硬性支出。

初二美術生集訓多少錢 費用很高嗎

初二美術生集訓多少錢

1、培訓費用

首先,學習美術是必須要報藝術學習班的,這個費用占據了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術培訓看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。

普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術培訓班的分類都不同,而美術生的費用屬于硬性支出。總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

2.食宿費用

住宿:住宿來說,標準還是比較清楚的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。

吃飯:很多藝術培訓都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。

但是,大家都還是學生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和普通人類差距太大。對于普通的學生來說,六個月集訓期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

3.畫材消耗

美術生最重要的就是畫材消耗,只要你在畫畫,就要用畫材。有的畫材是可以長期使用的,像畫板、調色板、腳架等,這些東西就算你上了大學也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙便宜的15元一袋。水粉筆一套平均是35元,后期的想要好一點的估計要七八十一套,水粉盒大概25元一個。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買齊的話需要好幾百了。折算一下,畫材上分費用大概要4800元。

美術書籍:平均下來,集訓季的每個美術生平均要買7-10本美術書,平均每本50元 ,在書籍消費上,平均350-500元。那么一個集訓季下來,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4000-8000元。

參加美術集訓有必要嗎

有必要的,集訓對于美術生來說是很重要的,大部分的美術生都會選擇美術集訓,因為學美術的同學多,如果暑假選擇玩樂,那么開學之后在美術方面就會被超過。這個要根據自身的實力和你要選擇報考院校來看待的,如果你目前的水平一般的話,還是建議你去參加集訓;如果你專業不錯,文化課也還比較好的話,想報考更好的學校,還是建議去集中培訓下。

查看更多【學習經驗】內容
主站蜘蛛池模板: 欧美成人国产一区二区 | 色九| 久久久午夜精品理论片 | 福利岛国深夜在线 | 综合爱爱网 | 国产毛片a精品毛 | 久久er热这里只有精品免费 | 亚洲七七久久精品中文国产 | 亚洲人成人毛片无遮挡 | 一区二区三区免费高清视频 | 欧美日韩亚洲一区二区三区 | 在线精品播放 | 国产亚洲精品久久久久91网站 | 美女张开腿男人桶 | a级片免费 | 三级国产精品一区二区 | 精品国产成人在线 | 性生大片一级毛片免费观看 | 一区二区三区国产精品 | 亚洲图片 自拍偷拍 | 免费播放aa在线视频成人 | 手机在线视频一区 | 娇喘嗯嗯~轻点啊视频福利 | 97免费公开视频 | 亚洲成人播放 | 日本成人免费在线视频 | 91成人午夜性a一级毛片 | 久久久久久综合对白国产 | 91精品国产欧美一区二区 | 日韩国产欧美视频 | 亚洲视频在线观看网址 | 久久久一区二区三区不卡 | 一级a性色生活片久久毛片 一级a做爰片欧欧美毛片4 | 亚洲精品国产一区二区三区在 | 亚洲男同可播放videos | 美女张开腿让男人桶下面 | 国产福利在线91 | 91香蕉国产线在线观看免费 | 亚洲成a人片在线观看中文!!! | 天码毛片一区二区三区入口 | 欧美亚洲综合另类在线观看 |